Home

Ergebnisse Ahrensbök Mai 2016

Details

1/1 Dressurpferdeprfg. Kl.A; Teiln. Rlp bis 50
1. P Nadine Svenson (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 426 Donald T 8.20
3. P Christin Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 16 Ammonit 16 7.40
6. P Christin Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 562 Herbstsommer 6.70
7. P Ulrike Lange (PSFV Süseler Baum e.V.) 560 Herbstcharmeur 6.50
11. Katharina Thomsen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 46 Bailando a chico fino 6.30
13. Ann-Katrin Dettmering (RFV Neustadt u.U.e.V.) 334 Corbusier 3 6.20
15. Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 135 Canjo 6.10
17. Holger Pfefferle (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,096 Caresina 5 6.00

19. Shelby O'Leary (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,097 Diavantos 5.90
20. Joke Deurloo (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 499 Finnley 11 5.80
22. Lina Micheel (PSFV Süseler Baum e.V.) 709 Millhouse 2 5.70
1/2 Dressurpferdeprfg. Kl.A; Teiln. Rlp ab 51
1. P Verena Schöne (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 405 Deveraux W 7.70
2. P Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 525 Fürst Primero 2 7.50
4. P Alexander Fasch (RV Timmendorferstrand v.1921) 502 First Flight 5 7.20
5. P Alexa Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 420 Dolce Greco 7.10
7. Alexa Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 22 Antigou SH 6.90
9. Tabea Johanna Henze (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 575 Hohelied 6.70
10. Chiara Sophie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 284 Cleo P 6.60
12. Melanie Stümer (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 120 Calle der Große 6.40
12. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 932 Timberland 21 6.40
14. Alexander Fasch (RV Timmendorferstrand v.1921) 848 Salvador 143 6.30
17. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 702 Marbella 30 6.20
21. Annekathrin Voß (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 194 Cassita 16 5.60
2 Dressurpferdeprfg. Kl.L
1. P Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 780 Quarterstar 7.60
6. P Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 830 Roosen 6.70
7. P Isabelle Schäfer-Trepkau (RV Bad Schwartau u.U.) 1,128 Charming Casira 6.60
12. Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 243 Charly Brown 311 5.90
14. Ulrike Lange (PSFV Süseler Baum e.V.) 560 Herbstcharmeur 5.80
17. Svane Schwenn (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 447 Duke 309 5.40
20. Julia Beuße (PSFV Süseler Baum e.V.) 348 Courelle 5.00
21. Melanie Stümer (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 120 Calle der Große 4.50
3/1 Dressurreiterprüfung Kl.A; Teiln. RJg. 99 u. älter
3. P Holger Pfefferle (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,096 Caresina 5 7.20
4. P Anna Breginski (RV Timmendorferstrand v.1921) 32 Arvalon Rubinstein 7.10
5. P Anna-Lena Spiegel (PSFV Süseler Baum e.V.) 956 Wallace 56 7.00
6. Melina Kruschke (PSFV Süseler Baum e.V.) 312 Concept Clear 6.80
7. Carlotta Kunze (RV Timmendorferstrand v.1921) 897 Special Unicorn 6.70
8. Luisa Mirow (Pariner RFV e.V.) 373 Dancette 2 6.60
9. Maria Sophie Oetken (PSFV Süseler Baum e.V.) 659 Lizzy 98 6.50
11. Carolin-Sophie Lübker (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 857 Santiago 240 6.40
17. Lisa Meyer (RFV Neustadt u.U.e.V.) 309 Conan 47 4.70
3/2 Dressurreiterprüfung Kl.A; Teiln. RJg. 00 u. jünger
5. P Lisa Gogoll (Pariner RFV e.V.) 158 Carismo 27 7.10
6. P Amber-Carolin Paulsen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,082 Immentals Baltic White Witch 7.00
8. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 460 Emma Peel 26 6.90
9. Jytte Lil Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 688 Luna Mo 6.70
10. Ehlana Schott (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 713 Mon Amie B 6.60
12. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 690 Lysanne 9 6.40
12. Lea Marie Carstens (PSFV Süseler Baum e.V.) 700 Manchester 19 6.40
15. Isabel Peters (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 522 Freestyle 37 6.30
19. Johanna Marie Wacks (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 79 Black Thunder xx 2 6.20
19. Leonie-Sophie Althaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 397 Delicious Boy 6.20
21. Rebecca Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 328 Cookie 69 6.10
21. Nele Schulz (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 856 Santana 879 6.10
4/1 Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. Rlp bis 10
1. P Christine Dörr (RFV Lensahn e.V.) 927 Tereza 7.70
2. P Helen Rahlff (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 748 Pauline 358 7.50
6. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 7 Alicante 40 6.70
17. Anne Reichmuth (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 465 Everyday a Diamond 6.10
22. Anja Freyher (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 63 Belle de Jour 51 5.80
25. Cora Mrotzeck (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 168 Carpato 4.80
26. Shelby O'Leary (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,139 Capri Lou 4.30
4/2 Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. Rlp ab 11
2. P Ulrike Lange (PSFV Süseler Baum e.V.) 560 Herbstcharmeur 7.40
3. P Hannah Muchow (RFV Lensahn e.V.) 606 Lanciano 73 7.30
8. P Ida Navers (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 226 Chadwick 6 6.90
8. P Chiara Sophie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 686 Luna 1618 6.90
12. Julia Beuße (PSFV Süseler Baum e.V.) 348 Courelle 6.80
12. Kirsten Bahr (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 681 Lukas 590 6.80
16. Heinke Krawetzke (PSFV Süseler Baum e.V.) 636 Let's go Lightly 6.70
19. Nina Ketturkat (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 734 Oceans Love P 6.50
19. Heinke Krawetzke (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,130 Zensi Zingst 6.50
22. Vivien Böttcher (RFV Lensahn e.V.) 883 Sir Richard 5 6.40
26. Natalie Lausen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 13 Amanda 269 6.30
26. Kristin Richter (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 556 Henrike 6 6.30
26. Sarah Lena Hatje (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 571 Hof Hatje's Highlander 6.30
5 Dressurprüfung Kl.A**
5. Alicia Steinberg (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 864 Schierensees Pokerface 6.50
6. Alexander Fasch (RV Timmendorferstrand v.1921) 982 Winesance 6.30
8. Annika Bielefeldt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 781 Quater Boy 6.10
12. Franziska Dose (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 84 Blüte 6 5.20
13. Corinna Lemke (RFV Lensahn e.V.) 928 TI Little Princess 5.00
6/1 Dressurreiterprüfung Kl.L; Teiln. Rlp bis 38
4. P Nina Ketturkat (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 734 Oceans Love P 6.80
8. Helen Rahlff (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 748 Pauline 358 6.50
10. Viviane Wermter (PSFV Süseler Baum e.V.) 559 Herbstbube 6.40
13. Kristin Richter (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 556 Henrike 6 6.30
16. Dorothea Damschen (RV Bad Schwartau u.U.) 807 Ramour 13 5.90
18. Natalie Lausen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 13 Amanda 269 5.70
19. Annika Lorenzen (RFV Lensahn e.V.) 89 Boogie Woogie GH 5.60
19. Kirsten Bahr (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 681 Lukas 590 5.60
27. Svane Schwenn (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 447 Duke 309 4.50
6/2 Dressurreiterprüfung Kl.L; Teiln. Rlp ab 39
3. P Ann-Katrin Dettmering (RFV Neustadt u.U.e.V.) 607 Landbube 6 7.40
3. P Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,131 Sankt Pauli 2 7.40
5. P Annekathrin Voß (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 40 Aurelio 19 7.30
5. P Franziska Dose (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 769 Powerline 4 7.30
7. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 815 Reiko 4 7.20
7. P Eileen Kaphengst (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 823 Ricarda 280 7.20
7. P Eileen Kaphengst (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 983 Winnie 295 7.20
10. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 780 Quarterstar 7.10
12. Chiara Sophie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 686 Luna 1618 7.00
19. Chiara Sophie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 865 Schierensees Sugar Babe 6.00
24. Heinke Krawetzke (PSFV Süseler Baum e.V.) 636 Let's go Lightly 5.80
25. Annika Bielefeldt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 781 Quater Boy 5.70
27. Melanie Stümer (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 990 World Espri 5.40
7 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
4. P Zita Petersen (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 573 Hofmeister 4 6.70
5. P Alexander Fasch (RV Timmendorferstrand v.1921) 982 Winesance 6.50
8. Lena Ketelhohn (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 922 Taino 2 6.20
10. Katrin Hagenow (RV Timmendorferstrand v.1921) 715 Moonlight 362 6.00
10. Vivien Böttcher (RFV Lensahn e.V.) 883 Sir Richard 5 6.00
13. Kristina Voderberg (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 620 Lausbub 420 5.80
8/1 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -; Teiln. Rlp bis 90
6. P Franziska Dose (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 769 Powerline 4 6.50
10. Kim Alexandra Huthsfeldt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 199 Catalina H 6.10
10. Viviane Wermter (PSFV Süseler Baum e.V.) 559 Herbstbube 6.10
10. Hanna Schattner (RFV Lensahn e.V.) 836 Roxo 4 6.10
10. Melanie Stümer (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 990 World Espri 6.10
15. Ann-Katrin Dettmering (RFV Neustadt u.U.e.V.) 607 Landbube 6 6.00
15. Hanna Schattner (RFV Lensahn e.V.) 825 Roacin 6.00
21. Bettina Ruhl (Pariner RFV e.V.) 373 Dancette 2 5.50
22. Lena Ketelhohn (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 922 Taino 2 5.30
8/2 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -; Teiln. Rlp ab 91
1. P Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,131 Sankt Pauli 2 7.70
5. P Zara-Adina von Zitzewitz (RFV Lensahn e.V.) 429 Donna Dini 7.20
11. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 780 Quarterstar 6.80
13. Kathleen Bader (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 894 Souris 15 6.60
14. Zara-Adina von Zitzewitz (RFV Lensahn e.V.) 372 Dance 11 6.50
19. Katrin Hagenow (RV Timmendorferstrand v.1921) 715 Moonlight 362 6.20
21. Alexander Fasch (RV Timmendorferstrand v.1921) 982 Winesance 6.00
25. Kristina Voderberg (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 620 Lausbub 420 5.70
9/1 Dressurprüfung Kl.M*; Teiln. D3
7. Hanna Schattner (RFV Lensahn e.V.) 825 Roacin 6.80
12. Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 644 Ligeti 2 6.30
15. Lisa Reiher (RFV Lensahn e.V.) 440 Dream Boy 46 6.10
9/2 Dressurprüfung Kl.M*; Teiln. D4
1. P Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,131 Sankt Pauli 2 7.60
2. P Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 780 Quarterstar 7.50
5. P Tabea Johanna Henze (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 751 Payman 3 6.70
6. P Zara-Adina von Zitzewitz (RFV Lensahn e.V.) 372 Dance 11 6.60
17. Kathleen Bader (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 894 Souris 15 5.80
19. Ann-Katrin Dettmering (RFV Neustadt u.U.e.V.) 607 Landbube 6 5.70
23. Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 171 Carrelon 5.50
10/1 Dressurprüfung Kl.M**; Teiln. Rlp bis 170
4. P Nadine Svenson (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 53 Baumann's Flo Rida 7.10
5. P Tabea Johanna Henze (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 751 Payman 3 7.00
6. P Hanna Schattner (RFV Lensahn e.V.) 825 Roacin 6.90
11. Alexa Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 429 Donna Dini 6.30
15. Lisa Reiher (RFV Lensahn e.V.) 440 Dream Boy 46 6.10
10/2 Dressurprüfung Kl.M**; Teiln. Rlp ab 171
3. P Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 644 Ligeti 2 7.70
6. P Zara-Adina von Zitzewitz (RFV Lensahn e.V.) 372 Dance 11 7.00
11. Katja Schiele-Jenei (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 831 Rosarios Welt 6.50
20. Verena Schöne (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 835 Rousseau 51 5.90
11 Komb.Abteilungswettkampf
1. Ida Navers (Fehmarnscher RRV e.V. I) 226 Chadwick 6 255.60
1. Anna Braunert (Fehmarnscher RRV e.V. I) 942 Uccella B 255.60
1. Luisa Frauer (Fehmarnscher RRV e.V. I) 1,142 Quadrigo 13 255.60
1. Marie Sophie Ahrens (Fehmarnscher RRV e.V. I) 1,143 Cortado S 255.60
3. Nadine Siemers (RuFV Ahrensbök u.U.) 7 Alicante 40 292.80
3. Julia Rüdiger (RuFV Ahrensbök u.U.) 83 Blues and Soul 292.80
3. Levke-Caroline Becker (RuFV Ahrensbök u.U.) 793 Quinido 292.80
3. Mascha Schmidt (RuFV Ahrensbök u.U.) 815 Reiko 4 292.80
5. Magalie Castagnet (Fehmarnscher RRV e.V. II) 162 Carlina 17 320.40
5. Madita Kühlsen (Fehmarnscher RRV e.V. II) 281 Clearround-Dixa 320.40
5. Claire Castagnet (Fehmarnscher RRV e.V. II) 343 Corridor 2 320.40
5. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher RRV e.V. II) 460 Emma Peel 26 320.40
12/1 Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. RJg. 99 u. älter
1. P Annina Bleske (PSG Krumbecker Hof e.V.) 456 Electra 62 7.80
4. P Carlotta Specht (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,077 Edward 39 7.20
5. P Thalisha Lehmann (PSFV Süseler Baum e.V.) 12 Allegro 425 7.00
8. Anna-Sophia Kindt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 711 Miss Midnight von Holsteinsber 6.70
9. Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 201 Catman 7 6.60
9. Franziska Spitz (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 804 Quite Capitol's Quite Nice 6.60
11. Sarah Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 564 Herrich 6.50
14. Carolin-Sophie Lübker (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 857 Santiago 240 6.10
15. Amelie Olsson (PSFV Süseler Baum e.V.) 724 Nemo 342 5.90
16. Nadja Stein (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 510 Florentan 3 5.70
19. Julia Rüdiger (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 83 Blues and Soul 4.00
12/2 Stilspringprüfung Kl.A*; Teiln. RJg. 00 u. jünger
2. P Anika Diercksen (PSFV Süseler Baum e.V.) 899 Spring Lilly 2 7.80
3. P Madita Kühlsen (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 281 Clearround-Dixa 7.20
8. Maya Ortmann (PSFV Süseler Baum e.V.) 588 Kara 58 6.80
11. Michelle Dobbertin (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 839 Rubi D'or 6.30
13 Springprüfung Kl.A*
4. P Madita Kühlsen (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 281 Clearround-Dixa 0.00 / 49.17
5. P Anna-Sophia Kindt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 711 Miss Midnight von Holsteinsber 0.00 / 49.26
9. Maya Ortmann (PSFV Süseler Baum e.V.) 588 Kara 58 0.00 / 52.22
10. Franziska Spitz (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 804 Quite Capitol's Quite Nice 0.00 / 56.83
13. Julia Rüdiger (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 83 Blues and Soul 4.00 / 48.31
14. Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 201 Catman 7 4.00 / 51.03
15. Leonie-Sophie Althaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 397 Delicious Boy 4.00 / 52.59
17. Michelle Dobbertin (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 839 Rubi D'or 4.00 / 54.35
18. Carlotta Greger (PSFV Süseler Baum e.V.) 458 Elwood E 4.00 / 54.55
21. Sarah Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 564 Herrich 4.50 / 61.26
24. Heinke Krawetzke (PSFV Süseler Baum e.V.) 636 Let's go Lightly 8.00 / 59.20
14/1 Stilspringprüfung Kl.A**; Teiln. Rlp bis 23
8. P Kristin Wilstermann (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 651 Linus 252 6.30
15. Ilka-Katharina Heuser (RFV Neustadt u.U.e.V.) 1,095 Chaparo 5.90
16. Alexandra Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 74 Bexxter 5.50
16. Sebastian König (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 386 Day Dream 103 5.50
18. Shelby O'Leary (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,139 Capri Lou 5.30
20. Paula Marie Lübker (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 973 Wileika 12 5.00
24. Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 7 Alicante 40 0.00
14/2 Stilspringprüfung Kl.A**; Teiln. Rlp ab 24
5. P Levke-Caroline Becker (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 793 Quinido 7.40
11. Ida Navers (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 226 Chadwick 6 7.00
13. Hannah Muchow (RFV Lensahn e.V.) 606 Lanciano 73 6.70
16. Christina Langer (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 129 Canberra 52 6.20
16. Stine Boßmann (RFV Neustadt u.U.e.V.) 294 Coco Löwenherz 6.20
23. Katja Mertin (PSFV Süseler Baum e.V.) 964 White Lady I 0.00
15 Springprüfung Kl. A**
5. P Constanze Stölk (RFV Lensahn e.V.) 779 Quantos 8 0.00 / 45.59
6. P Laura Rave (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 210 Celentano 47 0.00 / 47.53
7. P Jan Zdeb (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,083 Corchambo S 0.00 / 48.08
8. Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 664 Loriot 273 0.00 / 49.96
9. Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 942 Uccella B 0.00 / 51.04
11. Janina Kindt (PSFV Süseler Baum e.V.) 81 Blizzard Girl 0.00 / 53.02
13. Katharina Kremerskothen (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 634 Lester 189 0.00 / 58.21
15. Lena Tabea Samtleben (RV Eckhorster Pferdesport) 663 Loretta-Lynn 4.00 / 45.01
24. Nicole Wieske (RFV Neustadt u.U.e.V.) 641 Licanta 8.00 / 51.83
27. Jan Zdeb (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 205 Cayaki S 10.00 / 69.75
16/1 Springprüfung Kl. A**; Teiln. Rlp bis 20
1. P Shelby O'Leary (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 1,139 Capri Lou 0.00 / 61.77
3. P Nadine Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 7 Alicante 40 0.50 / 65.37
4. P Leon Hiller (RFV Lensahn e.V.) 133 Canducci 2 0.75 / 66.62
6. P Katharina Behncke (RV Bad Schwartau u.U.) 232 Chameur 116 2.25 / 72.21
11. Sebastian König (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 386 Day Dream 103 4.25 / 64.74
17. Julia Rüdiger (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 83 Blues and Soul 8.00 / 63.12
16/2 Springprüfung Kl. A**; Teiln. Rlp ab 21
2. P Levke-Caroline Becker (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 793 Quinido 0.00 / 54.24
8. Anika Diercksen (PSFV Süseler Baum e.V.) 899 Spring Lilly 2 4.00 / 55.25
10. Stine Boßmann (RFV Neustadt u.U.e.V.) 341 Corrador 4.00 / 57.72
12. Cedric Stunz (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 100 Caelus 4.00 / 59.37
13. Annina Bleske (PSG Krumbecker Hof e.V.) 456 Electra 62 4.00 / 60.48
18. Kim Charline Hagemeister (RV Bad Schwartau u.U.) 695 Madonna 133 12.75 / 82.20
21. Katja Mertin (PSFV Süseler Baum e.V.) 964 White Lady I 36.25 / 96.66
17 Punktespringprüfung Kl.L
3. P Magalie Castagnet (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 162 Carlina 17 44.00 / 43.20
7. P Janies Schaumann (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 984 Wiola 18 32.00 / 50.49
11. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 914 Sunrise 143 30.00 / 45.91
12. Sophia Lamp (RFV Lensahn e.V.) 599 Lacomba 4 28.00 / 45.10
13. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 289 Close to me 2 24.00 / 50.15
14. Stephanie Sperling (RV Bad Schwartau u.U.) 614 Larrybest 23.25 / 60.60
16. Julia Johanna Berger (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 452 E nomine 24.00 / 63.23
17. Annika Lorenzen (RFV Lensahn e.V.) 1,147 Cuba 41 21.00 / 45.71
21. Philip Schaube (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 295 Cocola 12.00 / 43.59
22. Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 795 Quintina 13 12.00 / 44.30
26. Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 275 Cisco 110 10.00 / 53.14
29. Cedric Stunz (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 100 Caelus 5.00 / 42.41
30. Leon Hiller (RFV Lensahn e.V.) 133 Canducci 2 5.00 / 43.55
31. Annika Lorenzen (RFV Lensahn e.V.) 301 Coloured Cake GH 2.75 / 62.49
18 Stilspringprüfung Kl.L
1. P Ida Navers (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 226 Chadwick 6 8.30
2. P Janies Schaumann (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 984 Wiola 18 7.20
3. P Hannah Muchow (RFV Lensahn e.V.) 606 Lanciano 73 7.10
10. Levke-Caroline Becker (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 793 Quinido 6.30
11. Paula Marie Lübker (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 973 Wileika 12 6.20
17. Katharina Behncke (RV Bad Schwartau u.U.) 232 Chameur 116 3.00
19 Springprüfung Kl.L
1. P Julia Johanna Berger (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 452 E nomine 0.00 / 48.12
4. P Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 664 Loriot 273 0.00 / 55.30
6. Philip Schaube (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 295 Cocola 4.00 / 48.63
9. Mareike Zickermann (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 912 Sumatra Rain 7 4.00 / 53.81
11. Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 947 Unity B 4.00 / 54.27
13. Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 275 Cisco 110 8.00 / 52.60
16. Sophia Lamp (RFV Lensahn e.V.) 599 Lacomba 4 10.25 / 74.39
20 Springprüfung Kl.L
4. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 516 For Fun 26 0.00 / 46.14
6. P Franziska Schmidt-Noack (Pariner RFV e.V.) 953 Veritas Blue 0.00 / 50.16
7. P Kai Schoske (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 140 Cantara 68 0.00 / 50.95
8. P Julia Marie Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 113 California 65 0.00 / 51.33
10. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 23 Antine 2 0.00 / 53.41
12. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 211 Celia 34 0.00 / 60.24
13. Katharina Kremerskothen (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 255 Chiare 0.00 / 62.75
17. Carolin Gundel (RV Bad Schwartau u.U.) 257 Chicago 100 4.00 / 57.66
18. Elmar Gundel (RV Bad Schwartau u.U.) 157 Carino K 2 4.00 / 59.99
19. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 151 Caralia 4.25 / 66.35
20. Cedric Becat (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 238 Charino 4 5.25 / 70.18
21. Ina Reimers (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 80 Bliese 7.75 / 80.01
22. Jan Zdeb (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 604 Lakant S 8.00 / 56.53
24. Cedric Becat (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 28 Arcondo 8.50 / 67.93
26. Jan Zdeb (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,144 Lorant PMS 20.00 / 57.11
21/1 Zeitspringprüfung Kl.L; Teiln. S3
1. P Katharina Adam (RFV Lensahn e.V.) 283 Cleo 126 0.00 / 51.50
3. P Katharina Adam (RFV Lensahn e.V.) 67 Bellissima 37 0.00 / 54.69
4. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 43 Bacardie 3 0.00 / 54.83
7. P Ulf Deecke (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 182 Casco 8 0.00 / 58.44
10. Lena Tabea Samtleben (RV Eckhorster Pferdesport) 663 Loretta-Lynn 0.00 / 60.89
11. Salvador Garcia Diana (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,110 Quito 45 0.00 / 61.94
13. Katharina Kremerskothen (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 255 Chiare 0.00 / 63.95
15. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 293 Coco 288 0.00 / 65.15
16. Jan Zdeb (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 604 Lakant S 0.00 / 65.98
17. Pia Katharina Sperling (RV Bad Schwartau u.U.) 271 Cinderella S 0.00 / 66.36
18. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 23 Antine 2 0.00 / 66.64
21. Nicole Wieske (RFV Neustadt u.U.e.V.) 641 Licanta 0.00 / 70.90
26. Jan Zdeb (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,083 Corchambo S 0.00 / 74.49
27. Katharina Kremerskothen (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 634 Lester 189 0.00 / 76.78
21/2 Zeitspringprüfung Kl.L; Teiln. S4
3. P Marie Hoff (RFV Neustadt u.U.e.V.) 939 Trave 2 0.00 / 54.90
4. P Marie Hoff (RFV Neustadt u.U.e.V.) 802 Quistie 0.00 / 58.02
5. P Annika Lorenzen (RFV Lensahn e.V.) 349 Cristall 6 0.00 / 60.54
6. Julia Johanna Berger (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 452 E nomine 0.00 / 60.70
9. Constanze Stölk (RFV Lensahn e.V.) 779 Quantos 8 0.00 / 64.75
10. Janina Kindt (PSFV Süseler Baum e.V.) 81 Blizzard Girl 0.00 / 66.14
11. Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 664 Loriot 273 0.00 / 66.63
13. Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 942 Uccella B 0.00 / 66.88
14. Laura Rave (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 210 Celentano 47 0.00 / 68.20
17. Annika Lorenzen (RFV Lensahn e.V.) 301 Coloured Cake GH 0.00 / 72.66
22 Stilspringprüfung Kl.M*
3. P Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 43 Bacardie 3 7.60
5. P Cedric Becat (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 200 Catalux 7.50
8. P Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 293 Coco 288 7.30
10. Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 523 Full Tilt Poker 7.00
14. Philip Schaube (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 295 Cocola 6.70
14. Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 795 Quintina 13 6.70
16. Annika Lorenzen (RFV Lensahn e.V.) 349 Cristall 6 6.50
18. Pia Katharina Sperling (RV Bad Schwartau u.U.) 271 Cinderella S 6.40
21. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 914 Sunrise 143 5.60
23. Cedric Becat (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 238 Charino 4 5.50
24. Annika Lorenzen (RFV Lensahn e.V.) 301 Coloured Cake GH 5.30
24. Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 516 For Fun 26 5.30
26. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 211 Celia 34 4.60
23 Zeitspringprüfung Kl.M*
2. P Philip Schaube (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 295 Cocola 0.00 / 61.32
3. P Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 275 Cisco 110 0.00 / 61.40
8. Mareike Zickermann (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 912 Sumatra Rain 7 0.00 / 72.02
24 Punktespringprüfung Kl.M*
2. P Ina Reimers (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 252 Chevron 44.00 / 41.85
4. P Kai Schoske (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 140 Cantara 68 44.00 / 49.74
5. P Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 211 Celia 34 43.00 / 55.65
7. P Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 151 Caralia 39.00 / 51.86
9. Julia Marie Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,112 Caruso 503 32.75 / 63.38
10. Cedric Becat (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 238 Charino 4 23.00 / 60.39
17. Julia Marie Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 113 California 65 7.00 / 43.59
23. Cedric Becat (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 28 Arcondo 5.50 / 78.19
25/1 Springprüfung Kl.M*; Teiln. Rlp bis 550
2. P Marie Hoff (RFV Neustadt u.U.e.V.) 939 Trave 2 0.00 / 55.75
4. P Magalie Castagnet (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 162 Carlina 17 0.00 / 59.34
5. P Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 947 Unity B 0.00 / 59.63
6. P Annika Lorenzen (RFV Lensahn e.V.) 349 Cristall 6 4.00 / 52.11
11. Pia Katharina Sperling (RV Bad Schwartau u.U.) 271 Cinderella S 4.00 / 58.86
14. Kristin Rickert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,115 Dukes Up 8.25 / 64.15
17. Annika Lorenzen (RFV Lensahn e.V.) 301 Coloured Cake GH 21.25 / 84.72
25/2 Springprüfung Kl.M*; Teiln. Rlp ab 551
1. P Nicole Wieske (RFV Neustadt u.U.e.V.) 873 Sheila 326 0.00 / 52.42
2. P Salvador Garcia Diana (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,111 Casimir 162 0.00 / 52.59
3. P Kai Schoske (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 140 Cantara 68 0.00 / 52.89
7. P Ulf Deecke (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 182 Casco 8 0.00 / 57.82
8. Elmar Gundel (RV Bad Schwartau u.U.) 260 Chico 873 0.00 / 58.19
9. Anna Lena Detlef (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 154 Cardinetto 0.00 / 58.26
11. Elmar Gundel (RV Bad Schwartau u.U.) 124 Camelot 124 1.00 / 67.10
13. Katharina Adam (RFV Lensahn e.V.) 283 Cleo 126 4.00 / 50.33
17. Salvador Garcia Diana (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,109 Zara 88 4.00 / 56.94
18. Katharina Adam (RFV Lensahn e.V.) 67 Bellissima 37 4.00 / 60.98
19. Anna Lena Detlef (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 48 Balinett 4.00 / 62.67
20. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 23 Antine 2 4.25 / 64.95
21. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 293 Coco 288 8.00 / 60.96
23. Cedric Becat (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 238 Charino 4 12.00 / 58.85
26 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
1. P Cedric Becat (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 200 Catalux 0.00 / 34.92
2. P Elmar Gundel (RV Bad Schwartau u.U.) 260 Chico 873 0.00 / 37.39
3. P Elmar Gundel (RV Bad Schwartau u.U.) 124 Camelot 124 0.00 / 41.46
4. P Nicole Wieske (RFV Neustadt u.U.e.V.) 873 Sheila 326 4.00 / 35.34
5. P Anna Lena Detlef (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 48 Balinett 8.00 / 39.66
7. Anna Lena Detlef (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 154 Cardinetto 4.00 / 62.59
8. Salvador Garcia Diana (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,111 Casimir 162 8.00 / 60.17
10. Salvador Garcia Diana (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,109 Zara 88 8.00 / 61.07
15. Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 947 Unity B 8.00 / 65.23
19. Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 516 For Fun 26 12.00 / 60.15
27/1 Springpferdeprüfung Kl.A**; Teilung nach Leistung
3. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 139 Cantango 5 8.10
4. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 311 Concara 7.90
4. P Salvador Garcia Diana (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,107 Nurmi 94 7.90
6. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 135 Canjo 7.70
8. Annekathrin Voß (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 790 Quidamo Briscar 7.60
9. Nicola Schweiger (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 244 Charmeur 448 7.30
13. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 279 Classimo 2 6.90
16. Thalisha Lehmann (PSFV Süseler Baum e.V.) 12 Allegro 425 6.80
16. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 274 Cirell 2 6.80
19. Annekathrin Voß (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 194 Cassita 16 6.50
21. Michalina Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 394 Deja vue 54 6.40
25. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 702 Marbella 30 6.20
28. Anna Staudt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 778 Quanto 18 6.10
28. Jan Zdeb (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,144 Lorant PMS 6.10
33. Cedric Becat (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 220 C'est Luke 5.80
33. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 289 Close to me 2 5.80
36. Annika Lorenzen (RFV Lensahn e.V.) 569 His Little Lord GH 5.70
37. Alexa Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 22 Antigou SH 5.00
38. Ulf Deecke (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 285 Cleverly 2 0.00
27/2 Springpferdeprüfung Kl.A**; Teilung nach Leistung
3. P Marie Hoff (RFV Neustadt u.U.e.V.) 378 Darina Löwenherz 8.00
5. P Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 175 Casalia R 7.80
5. P Nicola Schweiger (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 408 Diaberta 7.80
5. P Katharina Adam (RFV Lensahn e.V.) 886 Sirius A 7.80
8. Rainer Schulz (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 108 Caleo 10 7.40
9. Alexa Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 420 Dolce Greco 7.20
28/1 Springpferdeprüfung Kl.L; Teilung nach Leistung
1. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 180 Cascada 84 8.80
4. P Hinerk Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 128 Canberra 57 7.80
6. P Nicola Schweiger (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 244 Charmeur 448 7.50
6. P Katharina Adam (RFV Lensahn e.V.) 886 Sirius A 7.50
9. Gina-Alice von Thun (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 229 Chaklaka 7.30
13. Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 240 Charlene B 7.20
14. Hinerk Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 786 Quick Jump 6.80
15. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 914 Sunrise 143 6.50
16. Annekathrin Voß (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 790 Quidamo Briscar 6.30
17. Nicola Schweiger (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 716 Mori's Cappa Joe 6.20
21. Jan Zdeb (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 604 Lakant S 5.80
22. Nicola Schweiger (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 408 Diaberta 5.70
23. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 279 Classimo 2 5.20
24. Chiara Heidrich (PSFV Süseler Baum e.V.) 586 Kaira 16 5.00
25. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 98 Butts Lillyfee 4.90
27. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 211 Celia 34 0.00
27. Julia Mestern (PSFV Süseler Baum e.V.) 289 Close to me 2 0.00
27. Stephanie Sperling (RV Bad Schwartau u.U.) 614 Larrybest 0.00
28/2 Springpferdeprüfung Kl.L; Teilung nach Leistung
1. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 642 Liedl K 8.50
3. P Salvador Garcia Diana (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,110 Quito 45 8.00
4. P Salvador Garcia Diana (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,105 Chardon 10 7.80
5. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 139 Cantango 5 7.60
7. Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 311 Concara 7.40
29 Springpferdeprüfung Kl.M*
1. P Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 151 Caralia 8.80
2. P Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 293 Coco 288 8.60
4. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 642 Liedl K 8.20
8. Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 240 Charlene B 7.20
10. Salvador Garcia Diana (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,105 Chardon 10 7.10
11. Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 180 Cascada 84 6.90
12. Hinerk Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 786 Quick Jump 6.50
13. Linda Geistert (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 211 Celia 34 5.50
14. Elmar Gundel (RV Bad Schwartau u.U.) 304 Common Courtesy 0.00
14. Salvador Garcia Diana (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,110 Quito 45 0.00
30/1 Reiter-WB mit Galopp; Teiln. RJg. 03 u. älter
1. Laura Helmdach (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,072 Lantana 7.70
3. Kristin Heidenreich (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,059 Taiko 3 7.10
30/2 Reiter-WB mit Galopp; Teiln. RJg. 04 u. jünger
1. Laura Loose (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 739 Otti 12 7.60
2. Lilli-Caroline Lange (PSFV Süseler Baum e.V.) 561 Herbstliebe 4 7.30
3. Marie Henck (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,011 Chardonnay 80 7.00
3. Livia Roch (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,034 Latina 7.00
31 Dressur-WB
1. Alina Lebang (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,049 Ronaldinhio 7.50
3. Charlotte Tegtmeyer (RFV Neustadt u.U.e.V.) 399 Demi Moore 4 7.00
4. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 460 Emma Peel 26 6.90
6. Timia Steinberg (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 47 Balando 6.70
7. Maria Sophie Oetken (PSFV Süseler Baum e.V.) 659 Lizzy 98 6.50
9. Lisa Bauer (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,078 Cassina 78 6.30
10. Nele Schulz (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 856 Santana 879 6.20
11. Lee-Ann Merz (PSFV Süseler Baum e.V.) 882 Sir Lancelot 52 6.00
12. Lea Viktoria Steffen (PferdeSV Gut Friederikenhof e.V.) 1,102 Sir Sunset 5.80
14. Eva Rosolowsky (PSFV Süseler Baum e.V.) 544 Greta 146 5.60
16. Vanessa Oesler (RFV Lensahn e.V.) 1,079 Curly K 5.00
17. Sarah Lemke (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 290 Clover 14 4.80
19. Johanna Frenzen (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,103 Angels's Dream 4.50
32 Stilspring-WB (o. erlaubte Zeit)
1. Anika Diercksen (PSFV Süseler Baum e.V.) 899 Spring Lilly 2 8.20
2. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 460 Emma Peel 26 8.10
5. Sarah Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 564 Herrich 7.50
7. Charlotte Tegtmeyer (RFV Neustadt u.U.e.V.) 399 Demi Moore 4 7.30
10. Sandra Lörx (PSFV Süseler Baum e.V.) 349 Cristall 6 7.00
12. Julia Beuße (PSFV Süseler Baum e.V.) 348 Courelle 6.90
12. Lisa Bauer (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,078 Cassina 78 6.90
14. Antonia Kienast (PSFV Süseler Baum e.V.) 561 Herbstliebe 4 6.80
14. Alina Lebang (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,049 Ronaldinhio 6.80
16. Laura Helmdach (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,072 Lantana 6.70
20. Katrine Marit Stokke (PSFV Süseler Baum e.V.) 27 Aramy 2 6.10
20. Josefina Jaeschke (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,059 Taiko 3 6.10
23. Kira Bruhn (RFV Lensahn e.V.) 999 Alexa 419 6.00
33 Spring-WB
1. Katrine Marit Stokke (PSFV Süseler Baum e.V.) 27 Aramy 2 0.00 / 41.20
2. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 460 Emma Peel 26 0.00 / 41.33
5. Sandra Lörx (PSFV Süseler Baum e.V.) 349 Cristall 6 0.00 / 48.25
6. Antonia Kienast (PSFV Süseler Baum e.V.) 561 Herbstliebe 4 0.00 / 48.28
7. Josefina Jaeschke (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,059 Taiko 3 0.00 / 50.76
8. Sarah Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 564 Herrich 4.00 / 37.24
9. Anika Diercksen (PSFV Süseler Baum e.V.) 899 Spring Lilly 2 4.00 / 40.70
11. Sarah Lemke (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 290 Clover 14 4.00 / 44.91
15. Lisa Bauer (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,078 Cassina 78 4.00 / 55.82
16. Charlotte Tegtmeyer (RFV Neustadt u.U.e.V.) 399 Demi Moore 4 4.25 / 59.10
21. Kira Bruhn (RFV Lensahn e.V.) 999 Alexa 419 17.00 / 62.41
22. Nele Schulz (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 856 Santana 879 21.00 / 78.02
23. Alina Lebang (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,049 Ronaldinhio 29.50 / 112.60
34/1 Pony-Reiter-WB mit Galopp; K-Ponys
3. Selina Vöge (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,045 Ofelia 7.10
4. Paula Marie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,027 Jule 7.00
34/2 Pony-Reiter-WB mit Galopp; M-Ponys
1. Sophia Henriette David (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,004 Bolela 7.40
2. Leni Weist (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,030 Ki-Ko 7.20
34/3 Pony-Reiter-WB mit Galopp; G-Ponys, Teiln. RJg. 04 u. älter
1. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,002 Baltic Lord 7.30
2. Kristin Heidenreich (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,031 Kleiner Muck 8 7.20
3. Mia Herold (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,000 Amoroso 7.10
4. Maris Kobel (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,017 Corell 7.00
4. Lissa Rave (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,024 Gismo 7.00
34/4 Pony-Reiter-WB mit Galopp; G-Ponys, Teiln. RJg. 04-05
1. Carolina Soraya Rosa Keller (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,064 Wirbelwind 7.80
3. Laura Loose (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 739 Otti 12 7.50
4. Janne Marie David (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,010 Captain Cook 7.40
5. Leandra Bard (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,020 Dijara 7.20
6. Madeleine Utesch (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,044 Nashville Sound 7.10
7. Caro-Lina Trettin (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,018 Dafne 10 7.00
7. Laura Schmidt (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,066 Sunday Morning 7 7.00
34/5 Pony-Reiter-WB mit Galopp; G-Ponys, Teiln. RJg. 06 u. jünger
4. Nele Helmdach (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,073 Tamina 7.00
5. Julia Klein (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,015 Cinderella 645 6.50
5. Nora Juhls (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,028 K-Stella 6.50
5. Kati Konopka (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,058 Tacco 24 6.50
35 Pony-Dressur-WB
1. Alicia Siegler (RFV Neustadt u.U.e.V.) 924 Talisha 2 8.30
2. Rebecca Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 328 Cookie 69 8.10
5. Henna Friederike Grüllich (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,117 Gauner 299 7.60
7. Amber-Carolin Paulsen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,082 Immentals Baltic White Witch 7.40
10. Jytte Lil Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 688 Luna Mo 7.10
10. Lisa Koepnick (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,026 Immentals Baltic Countess 7.10
12. Lea Marie Carstens (PSFV Süseler Baum e.V.) 700 Manchester 19 7.00
14. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 690 Lysanne 9 6.90
15. Selim Lähndarf (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,000 Amoroso 6.70
18. Amelie Stolz (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,029 Kalinka 148 6.30
20. Annika Wende (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,056 Smilla 6.00
36 Pony-Stilspring-WB
8. Jytte Lil Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 688 Luna Mo 7.30
8. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,002 Baltic Lord 7.30
11. Amelie Stolz (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,029 Kalinka 148 7.10
13. Kyra Hauswald (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,113 Arvalon Golden Carriad 7.00
15. Rebecca Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 328 Cookie 69 6.90
15. Maya Sophie Peters (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,047 Pünktchen 6.90
17. Jytte Lil Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 74 Bexxter 6.80
17. Lea Marie Carstens (PSFV Süseler Baum e.V.) 700 Manchester 19 6.80
25. Antonius Marrancone (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 722 Naomi 66 6.40
25. Skadi Burchardt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,074 Max 6.40
28. Kristin Heidenreich (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,031 Kleiner Muck 8 6.30
31. Sophia Wille (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 61 Bella Musica 6.00
31. Latizia Müller (RFV Lensahn e.V.) 1,055 Shila 6.00
31. Amber-Carolin Paulsen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,082 Immentals Baltic White Witch 6.00
34. Henna Friederike Grüllich (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,117 Gauner 299 0.00
37 Pony-Spring-WB
4. Maya Sophie Peters (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,047 Pünktchen 0.00 / 36.46
5. Jytte Lil Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,067 Jenny 0.00 / 37.03
7. Jytte Lil Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 74 Bexxter 0.00 / 37.57
8. Rebecca Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 328 Cookie 69 0.00 / 37.77
10. Henna Friederike Grüllich (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,117 Gauner 299 0.00 / 42.19
12. Skadi Burchardt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,074 Max 0.00 / 45.21
17. Lea Marie Carstens (PSFV Süseler Baum e.V.) 700 Manchester 19 4.00 / 41.65
18. Amber-Carolin Paulsen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,082 Immentals Baltic White Witch 4.00 / 42.51
22. Kyra Hauswald (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,113 Arvalon Golden Carriad 4.50 / 61.30
24. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,002 Baltic Lord 14.75 / 70.51
38 Dressurreiter-WB
2. Emilie Marie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,052 Schierensees Now or Never 8.30
4. Eva Rosolowsky (PSFV Süseler Baum e.V.) 544 Greta 146 8.00
5. Eileen Lemke (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 290 Clover 14 7.90
6. Lisa Bath (RFV Lensahn e.V.) 924 Talisha 2 7.70
6. Finja Themer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,099 Barnabas 7.70
8. Amelie Stolz (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,029 Kalinka 148 7.60
9. Lee-Ann Merz (PSFV Süseler Baum e.V.) 882 Sir Lancelot 52 7.50
9. Carolina Soraya Rosa Keller (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,064 Wirbelwind 7.50
11. Laura Helmdach (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,072 Lantana 7.40
12. Timia Steinberg (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 47 Balando 7.30
13. Josefina Jaeschke (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,031 Kleiner Muck 8 7.20
15. Sophia Henriette David (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,004 Bolela 7.00
18. Jule Marie Theurich (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 5 Alegro 101 6.80
18. Lisa Koepnick (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,026 Immentals Baltic Countess 6.80
18. Josefina Jaeschke (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,059 Taiko 3 6.80
21. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,002 Baltic Lord 6.70
21. Emma-Lisanne Schick (RFV Neustadt u.U.e.V.) 1,013 Chico 724 6.70
25. Laura Loose (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 739 Otti 12 6.60
25. Virginia Dettmann (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,033 Landra 6 6.60
28. Leandra Bard (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,020 Dijara 6.50
30. Annika Wende (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,056 Smilla 6.40
31. Lissa Rave (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 1,024 Gismo 6.30
31. Georgina Marie Althaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 1,048 Rino 6.30
33. Janne Marie David (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,010 Captain Cook 6.20
35. Jonas Zander (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 652 Lionel Richie 4 6.10
37. Antonia Kienast (PSFV Süseler Baum e.V.) 561 Herbstliebe 4 6.00
37. Caro-Lina Trettin (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,018 Dafne 10 6.00
37. Livia Roch (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,034 Latina 6.00
37. Madeleine Utesch (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,044 Nashville Sound 6.00
39 Springreiter-WB
3. Mariella Nohla-Kay Bremse (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,057 Steendieks Hermine 7.50
4. Sophia Wille (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 61 Bella Musica 7.30
5. Melina Gavaliatsi (RV Timmendorferstrand v.1921) 936 Tokayer 10 7.00
5. Charlotte Westphal (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,024 Gismo 7.00
7. Leni Weist (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,030 Ki-Ko 6.90
8. Selina Vöge (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,002 Baltic Lord 6.80
8. Janne Marie David (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,010 Captain Cook 6.80
8. Selina Vöge (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,045 Ofelia 6.80
13. Emilie Marie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,052 Schierensees Now or Never 6.50
40/1 Pony-Führzügel-WB; Teiln. RJg. 09 u.älter
1. Jolie Vollert (RFV Lensahn e.V.) 1,007 C-Tork's Curly Casablanca 7.20
2. Kristoff Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,149 Rieke 7.00
3. Emilia Lorenza Bremse (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,003 Beschenhof Ravel 6.90
4. Leonie Brandes (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,036 Le Tatoo 6.80
5. Nora Schmidt (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,070 Feivel 6.50
40/2 Pony-Führzügel-WB; Teiln. RJg. 09 u.jünger
1. Pia-Sophie Wannhoff (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,045 Ofelia 7.50
2. Lara-Sophie Kasch (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,025 Holsteins Manitu 7.00
41 Vorführ- u. Pflege-WB f.Ponys
1. Kristoff Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,149 Rieke 7.00
2. Lara-Sophie Kasch (RV Timmendorferstrand v.1921) 1,054 Sebastopol's Minke 6.90
4. Pia-Sophie Wannhoff (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,045 Ofelia 6.50
42 Komb.Pony-Abteilungs-Wettkampf
2. Rebecca Kraus (Fehmarnscher RRV e.V. III) 328 Cookie 69 280.80
2. Jytte Lil Hviid (Fehmarnscher RRV e.V. III) 688 Luna Mo 280.80
2. Antonius Marrancone (Fehmarnscher RRV e.V. III) 722 Naomi 66 280.80
2. Skadi Burchardt (Fehmarnscher RRV e.V. III) 1,074 Max 280.80
43 Komb.Pony-Wettbewerb
1. Rebecca Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 328 Cookie 69 15.00
3. Jytte Lil Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 688 Luna Mo 14.40
5. Lea Marie Carstens (PSFV Süseler Baum e.V.) 700 Manchester 19 13.80
6. Amber-Carolin Paulsen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 1,082 Immentals Baltic White Witch 13.40
8. Henna Friederike Grüllich (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,117 Gauner 299 7.60
44 Komb.Pony-Wettbewerb
1. Amelie Stolz (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,029 Kalinka 148 14.70
2. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,002 Baltic Lord 14.00
3. Lisa Koepnick (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,026 Immentals Baltic Countess 6.80
4. Annika Wende (PSFV Süseler Baum e.V.) 1,056 Smilla 6.40
5. Georgina Marie Althaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 1,048 Rino 6.30
45 Sportstafette Jump & Run
3. Mascha Schmidt (Stafette IV) 815 Reiko 4 0.00 / 48.60
3. Nele Schulz (Stafette IV) 1,150 Läufer 0.00 / 0.00
4. Nicole Wieske (Stafette III) 133 Canducci 2 0.00 / 50.31
4. Leon Hiller (Stafette III) 1,150 Läufer 0.00 / 0.00
5. Raika Steckel (Stafette VII) 1,116 Zandra 15 0.00 / 50.47
8. Charlotte Tegtmeyer (Stafette XI) 399 Demi Moore 4 0.00 / 53.50
8. Leonie-Sophie Althaus (Stafette XI) 1,150 Läufer 0.00 / 0.00
9. Julia Rüdiger (Stafette XIV) 83 Blues and Soul 0.00 / 57.09
11. Annika Lorenzen (Stafette II) 349 Cristall 6 0.00 / 61.37
13. Michelle Dobbertin (Stafette VI) 839 Rubi D'or 4.00 / 50.81
13. Emily Strunck (Stafette VI) 1,150 Läufer 0.00 / 0.00

Joomla SEF URLs by Artio