Home

Raisdorf Juli 2009

Details
1/1 Dressurreiterprüfung Kl.A
1. P Hauke Woyciechowski (RV Dobersdorf-Schönkirchen) 125Empire 152 7.50
2. P Sarah Holst (RV Roßgarten e.V.) 227Mary Lou 64 7.40
3. P Julia Haase (RV Klausdorf/Schwentine e.V.) 155Holsteins Damast 7.30
4. P Saskia Karsubke (RV Dreikronen e.V.) 442Clark 17 7.20
5. P Miriam Engel (Probsteier RV e.V. Schönberg) 298Schmarks Don Virginio 7.00

Weiterlesen: Raisdorf Juli 2009

Eutin- Fissau 19.07.2009

Details
9 Pony Führzügelkl. WB
1. P Lea Gülden (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 118Winnetou 817 8.00
2. P Sophie Mißfeldt (RV Bornhöved u.U.e.V.) 129Ontario 7.80
3. P Simon Hoff (RFV Neustadt u.U.) 109Rawira 7.60
4. P Marie-Alix Mißfeldt (RV Bornhöved u.U.e.V.) 128Sternchen 7.40

10/1 Reiter-WB - Schulpony Reiter
1. P Lauritz Godow () 78Danny Day 6.60
2. P Marie-Christin Weide () 68Atari 6.30
3. P Lea Marie Hildebrandt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 114Timekeeper 6.10
4. P Jana-Marlen Hildebrandt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 72Carolina 5.90
10/2 Reiter-WB; K-/M- Ponys
1. P Jemima Griffin (PS Granderheide e.V.) 122Schleushoern's Doolittle 7.70
2. P Phoebe Griffin (PS Granderheide e.V.) 121Flicka 7.50
3. P Johanna Anni Hicken (RV Timmendorferstrand v.1921) 117William 266 7.00
4. P Maria Kube (RG Böbs u.U.e.V.) 71Callypso 6.00
4. P Swantje Demuth (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 110Samba 6.00
4. P Tabea Mill (RFV Lensahn e.V.) 130Huckelberrry 6.00
4. P Feline Kröncke (RV Carolinenhof/Pogez) 138Wendy 6.00
4. P Ella Roga (PS Granderheide e.V.) 144Baroness 6.00
10/3 Reiter-WB; G- Ponys, RJg 96 u.ä.
1. P Nora Klein (RV Walddörfer e.V.) 62Wild Lady 14 7.60
2. P Katharina Barnstedt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 90Joy 7.40
3. P Lisa-Marie Selin (RFV Lensahn e.V.) 88Jesse Jones 7.00
4. P Mareike Heinrich () 53Rasmus 57 6.90
10/4 Reiter-WB; G- Ponys, RJg 97 u.j.
1. P Amelie Gröpper (RFG Heikendorf) 65Abalon 3 8.00
2. P Jelte Rietz (PS Granderheide e.V.) 27E.T. 13 7.60
3. P Luisa Westphahl (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 127Lapislazuli 27 7.30
4. P Julia Hildebrandt (RFG Heikendorf) 77Da Vinci 158 7.00
4. P Lotta Stokke (PSFV Süseler Baum e.V.) 95Lollipop 117 7.00
14 Geschicklichkeits-WB
1. P Juliane Pommerening (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 67Angelina 10.00 / 72.00
2. P Katharina Barnstedt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 90Joy 10.00 / 73.00
3. P Christian Mußtopf (PS Granderheide e.V.) 10Calvin 31 10.00 / 77.00
4. P Ann-Kathrin Nehler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 100Mighty 12 9.00 / 73.00
5. P Fiona Engling (PSC Weinberg/Raisdorf e.V) 102Mogli 9.00 / 98.00
15 Mannsch.-Springwettbewerb Kl.E mit 1 Umlauf
1.Carolinenhof Su MA: 4.00/189.91
2.ORV I Su MA: 32.00/168.40
16 Dressurwettbewerb Kl.E
1. P Marie Schultze-Moderow (RV Walddörfer e.V.) 8Bodyguard P 8.00
2. P Ailin Moser (RFSV Insel Poel e.V) 53Rasmus 57 7.70
3. P Svenja Richter (RV Walddörfer e.V.) 120trabbi power 7.50
4. P Lina Luisa Wiechmann (Lübecker RV e.V.) 49Nilo 7.40
5. P Nora Klein (RV Walddörfer e.V.) 62Wild Lady 14 7.30
6. P Luisa Westphahl (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 127Lapislazuli 27 7.00
7. P Louisa Renner (RV Bad Schwartau u.U.) 54Reika-Gipsy 6.90
8. P Birgit Lübcke (RV Carolinenhof/Pogez) 29Fio 8 6.80
8. P Marie Hoff (RFV Neustadt u.U.) 86Iltschi 6.80
10. P Alina Kordts (RFV Lensahn e.V.) 134Montani 6.70
11. P Sarah Wanderer (PS Granderheide e.V.) 27E.T. 13 6.50
11. P Lena Fuhrmann (PS Granderheide e.V.) 94Lady Lou 6.50
17 Stilspringwettbewerb Kl.E
1. P Ailin Moser (RFSV Insel Poel e.V) 53Rasmus 57 7.40
2. P Farina Eichhorn (PSC Weinberg/Raisdorf e.V) 96Lombaro 7.20
3. P Marie Hoff (RFV Neustadt u.U.) 109Rawira 7.00
4. P Johanna Huesmann (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 127Lapislazuli 27 6.90
5. P Marie Hoff (RFV Neustadt u.U.) 86Iltschi 6.80
6. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 44Mac Laren 4 6.70
7. P Julia Mußtopf (PS Granderheide e.V.) 50Nordsturm 11 6.60
7. P Nadja Freya Müller (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel) 89Joko 6.60
9. P Adrian Hoff (RFV Neustadt u.U.) 108Rasputin 6.50
18 Dressurprüfung Kl.E
1. P Johanna Huesmann (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 48Moonlight 128 7.80
2. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 30Floh 155 7.50
3. P Svenja Richter (RV Walddörfer e.V.) 120trabbi power 7.20
4. P Freya Petersen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 56Schierensees Tullamore Dew 7.00
5. P Lucille Marie Catterfeld (RV Preetz u.U.e.V.) 64Wirbelwind 184 6.80
19 Dressurprüfung Kl.A
1. P Louisa Wiens (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 47Mon Cheri 23 6.90
2. P Charlotte Humke (RFV Lensahn e.V.) 5Athena 110 6.80
3. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 13Carrelon 6.70
4. P Rebecca Otto (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 7Baltic Dream 6.50
20 Stilspringprüfung Kl.E
1. P Freya Petersen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 56Schierensees Tullamore Dew 8.00
2. P Johanna Huesmann (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 48Moonlight 128 7.50
3. P Lucille Marie Catterfeld (RV Preetz u.U.e.V.) 9Caesar 314 7.40
4. P Julia Mußtopf (PS Granderheide e.V.) 50Nordsturm 11 7.10
5. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 30Floh 155 6.80
21 Springprüfung Kl.A*
1. P Sarah Harder (RFV Husberg u.U.) 45Maybe a Lady 3 0.00 / 46.01
2. P Antonia-Katharina Krohn (RFV Birkengrund/Schönhorst e.V) 43Lotano 2 0.00 / 48.80
3. P Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 44Mac Laren 4 0.00 / 49.62
4. P Gesa Busse (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 61Tirza 7 0.00 / 55.39
5. P Judith Piehl (RFV Lensahn e.V.) 36It's Jacasa 1.00 / 63.55
22 Springprüfung Kl. A**
1. P Marie Kristin Tietjen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 23Domingo 577 0.00 / 57.25
2. P Jessica Pelzer (RFV Neustadt u.U.) 21D'Mademoiselle 4.00 / 52.94
3. P Marina Harder (RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels) 14Casa Nova 2 4.00 / 62.32
4. P Olaf Heinzmann (RFV Neustadt u.U.) 3Ariaco 4.00 / 63.36
5. P Silke Heeschen (RV Vorwärts Rickling u.U.e.V.) 41Liroy 24 4.00 / 63.90
23 Komb.Pony-Prüfung Kl.E
1. P Johanna Huesmann (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 48Moonlight 128 15.30
2. P Freya Petersen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 56Schierensees Tullamore Dew 15.00
3. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 30Floh 155 14.30
4. P Lina Luisa Wiechmann (Lübecker RV e.V.) 49Nilo 13.0

Sechs Reit-Ausbilder wurden von der FN in Münster mit dem Lütke-Westhues-Preis geehrt

Details
Sechs Reit-Ausbilder aus dem Reiterbund Ostholstein sind in Münster wegen ihrer guten Prüfung als Ausbilder ausgezeichnet worden. Sie erhielten im Rahmen der zweiten Bildungskonferenz der Deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN) in Münster-Handorf die neu geschaffene Gebrüder-Lütke-Westhues-Auszeichnung. Sechs der ausgezeichneten Mitglieder kommen aus dem gebiet des Reiterbundes Ostholstein.

Ergebnisse Nettelsee Juni 2009

Details
1 Stilspringprüfung Kl. L
1. P Alina Meister (TG Stall Birkenhof Preetz e.V.) 166Hill Dream AA 8.50
2. P Ann Madeleine Kriese (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 343Skywalker 19 8.00
3. P Annika Jung (RFV Neuengörs u.U.e.V.) 357Tamina 106 7.80
4. P Carolin Guddat (RFV Großenwiehe e.V.) 18Belcanto 31 7.70
5. P Filiz Bicakci (RSG Groß Buchwald) 379Wanesco 11 7.60

Weiterlesen: Ergebnisse Nettelsee Juni 2009

Ergebnisse Schönkirchen-Landgraben Juni 2009

Details
1 Dressurpferdeprüfung Kl. A
1. P Mandy Sörensen (RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld) 766Worldly's Lady 3 8.00
2. P Stefanie Hendeß (PSFV Süseler Baum e.V.) 381Hope 22 7.80
3. P Friederike Döhrer (RC Damp e.V.) 889Diogenes 24 7.60
4. P Ische Stoltenberg (RV Klausdorf/Schwentine e.V.) 363Harmonie 289 7.30
5. P Claudia Krabbenhöft (RV Dreikronen e.V.) 618Real Diamant 7.10

Weiterlesen: Ergebnisse Schönkirchen-Landgraben Juni 2009

Ergebnisse Güldenstein Juni 2009

Details
1/1 Reitpferdeprüfung
1. P Danny Bartel (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 220Latin King 7.42
2. P Sabrina Janßen (RV Bad Schwartau u.U.) 164Gracia 222 7.00
3. P Stefanie Hendeß (PSFV Süseler Baum e.V.) 188Hope 22 6.92
4. P Anja Cassel (RFV Neustadt u.U.) 197Innstetten 6.75
1/2 Reitpferdeprüfung

Weiterlesen: Ergebnisse Güldenstein Juni 2009

Ergebnisse Eutin Xenophon Mai 2009

Details
1 Reitpferdeprüfung
1. P Mareike Peckholz (RFV Selent/Fargau u.U.e.V.) 3Amadelio 7.75
2. P Anja Cassel (RFV Neustadt u.U.) 72Donington 4 7.50
3. P Beate Hoffmeister (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 77Duanera 7.42
3. P Eva Oetjens (RV Klein-Boden e.V.) 300Qualia 7.42
5. P Ingeborg Galow (RV Bad Schwartau u.U.) 82Fair Fontane 7.33
6. P Karin Petzold (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 18Caramamba 7.17

Weiterlesen: Ergebnisse Eutin Xenophon Mai 2009

Ergebnisse Güldenstein Mai 2009

Details
1 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A
1. P Mitja Meier (RFV Bargteheide e.V.) 23Charlet 9 7.60
2. P Alina Meister (TG Stall Birkenhof Preetz e.V.) 70Johnny Boy 2 7.50
3. P Johanna Horstmann (RG Hof Barkholz e.V.) 133Proud Dunhillo 7.40
4. P Ann-Katrin Bock (Probsteier RV e.V. Schönberg) 24Chocolate Chip 4 7.30
4. P Janne Müller (RG Hof Barkholz e.V.) 135Proud Grace 7.30
6. P Ragna Mann (RFV Nutteln u.U.e.V.) 69Java 23 7.20

Weiterlesen: Ergebnisse Güldenstein Mai 2009

Ergebnisse Ahrensbök Mai 2009

Details
1/1 Dressurpferdeprfg. Kl.A; Teiln. o.RLP
1. P Katja Schiele-Jenei (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 671Rosarios Welt 8.00
2. P Julia Kastenhofer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 264Devino 2 7.70
3. P Nicola Winkler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 410Hosco GH 7.50
4. P Nicola Winkler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 701Schierensees Don't do it 7.30

Weiterlesen: Ergebnisse Ahrensbök Mai 2009

Ergebnisse Klausdorf Mai 2009

Details
1 Dressurprüfung Kl.E
1. P Isabell Vanessa Ziewitz (RV Fockbek e.V.) 301Starlight 140 7.70
2. P Anke Kloock (RV Dreikronen e.V.) 66Cayendro 7.60
3. P Finja Buhs (RG Landgraben e.V.) 180La Urselie 7.50
3. P Carolin Buhrmann (PSG Pferdehof Voss e.V.) 265Return 7 7.50
5. P Laura Helen Neumann (RFV Husberg u.U.) 46Camino 15 7.40

Weiterlesen: Ergebnisse Klausdorf Mai 2009

Ergebnisse Blekendorf Mai 2009

Details
1/1 Komb. Wettbewerb Kl. E
1. P Ann-Kristin Brix (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 128Zingara 3 47.20
2. P Nadia Schröder (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 10Calvin 46.00
3. P Maren Tank-Bielawa (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 44Ginster 105 39.70
4. P Christiane Zinn (RFV Schwabe e.V) 131Quia 2 38.00

Weiterlesen: Ergebnisse Blekendorf Mai 2009

Unterkategorien