Home

Ergebnisse Blekendorf Mai 2009

Details
1/1 Komb. Wettbewerb Kl. E
1. P Ann-Kristin Brix (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 128Zingara 3 47.20
2. P Nadia Schröder (RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.) 10Calvin 46.00
3. P Maren Tank-Bielawa (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 44Ginster 105 39.70
4. P Christiane Zinn (RFV Schwabe e.V) 131Quia 2 38.00

Weiterlesen: Ergebnisse Blekendorf Mai 2009

Ergebnisse Schönberg Mai 2009

Details
1 Komb.Prüfung Kl.A für Mannschaften
1.RV Lütjenburg/Mühlenfeld II 66.70
2.RG Landgraben 64.50
3.RG St. Hubertus Raisdorf I 63.30
4.PSG Pferdehof Voß 63.10

Weiterlesen: Ergebnisse Schönberg Mai 2009

Ergebnisse Bad Schwartau April 2009

Details
1 Springpferdeprfg. Kl.A**
1. P Christopher Frazer (RV Breitenburg e.V.) 104Caiman 4 8.00
2. P Michael Müller (PS Granderheide e.V.) 304Clarius 3 7.60
3. P Jordi Sander (PS Granderheide e.V.) 483Fleur Delacour 5 7.50
4. P Peer Hagge (RV St.Hubertus Rendsburg) 366Continjo K.H. 7.40

Weiterlesen: Ergebnisse Bad Schwartau April 2009

Ergebnisse Böbs Mai 2009

Details
1 Springpferdeprüfung Kl.A
1. P Hinerk Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,066Cassinja 8.30
2. P Michael Müller (PS Granderheide e.V.) 266Clarius 3 8.10
3. P Elin Andersson (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 1,131Carcewo 8.00
4. P Saskia Sorgenfrei (RFV Zarpen u.U.e.V.) 172Carracho 2 7.90

Weiterlesen: Ergebnisse Böbs Mai 2009

Ergebnisse Burg April 2009

Details
1 Springpferdeprüfung Kl. A
1. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 110Houston 15 8.20
2. P Inga Czwalina (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 198Undine 76 8.00
3. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 62Clarence 29 7.90
4. P Claas Gröpper (RV Tökendorf e.V) 91Estefania 17 7.80

Weiterlesen: Ergebnisse Burg April 2009

Ergebnisse Sieversorf März 2009

Details
1 Dressurwettbewerb Kl. E
1. P Nina Wulff (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 93Santos Nickelcoin 8.00
2. P Dana Rickert (RSG Klausdorf Dreikronen e.V) 40Hastings 4 7.80
3. P Birte Carlotta Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 7Bonito 6.80
4. P Greta Kleine-Bley (RSG Klausdorf Dreikronen e.V) 60Linaro 17 6.40
5. P Sandra Parske (RFV Schlamersdorf u.U.) 78Orgier 6.20

Weiterlesen: Ergebnisse Sieversorf März 2009

Ergebnisse Raisdorf März 2009

Details
1 Dressurreiterprüfung Kl.A
1. P Julia-Isabell Off (RG Landgraben e.V.) 138Pippi Lotta 10 7.80
2. P Margret Doose (RSG Groß Buchwald) 134Pascolino 7.50
3. P Britta Glesmann (RG St.Hubertus Raisdorf) 132O' Lacey 7.40
4. P Sonja Jungeblut (RSG Groß Buchwald) 142Quick Star 12 7.30
5. P Rieka Brinkert (PRFV Borghorsterhütten e.V.) 125Maureen 31 7.20

Weiterlesen: Ergebnisse Raisdorf März 2009

Ergebnisse Großenwiehe März 2009

Details
1/1 Geländepferdeprfg Kl.A
1. P Nele Spiering (RFV Bargteheide e.V.) 179Reflex 52 8.20
2. P Merle Theres Neeth (RV Preetz u.U.e.V.) 79Golden Speed Star 7.80
3. P Ingo Meier (RFV Lensahn e.V.) 31Casino Royal 9 7.70
4. P Jessica Marquardsen (RFV Großenwiehe e.V.) 177Quincy 119 7.60

Weiterlesen: Ergebnisse Großenwiehe März 2009

Ergebnisse Böbs März 2009

Details
1 Eignungsprfg. Kl.A für Reitpferde
1. P Andrea Riedel (RV Tangstedt e.V.) 67Can Fly 3 8.20
2. P Johannes Oberjat (RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.) 200Don Camillo 215 7.90
3. P Josef Funke (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 338Lumiere du Soleil 2 7.70
4. P Linda Tödten (RG Böbs u.U.e.V.) 478Vitess SC 7.60
5. P Robert Krieg (RS Lau-Brunstorf e.V.) 279Lady Lauren 7.50

Weiterlesen: Ergebnisse Böbs März 2009

Protokoll der JHV 2009

Details
Protokoll Jahreshauptversammlung
  1. Der 1. Vorsitzende Klaus Bumann begrüßt die Anwesenden, darunter besonders Ehrenmitglied Detlev Behrens, sowie den Vorsitzenden des Kreissportverbandes Manfred Hoffmann. weiter

Ergebnisse Fehmarn 03/2009

Details
1 Dressurreiterprüfung Kl. A, LK 5,6
Preis der Volksbank Ostholstein Nord eG
1. P Meike Oelerich (RFV Neustadt u.U.) 46 Lhasa 11 8.00
2. P Julia Manowski (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 41 Kaspar 78 8.00
3. P Nicola Renner (RV Bad Schwartau u.U.) 17 Dancing Girl 36 8.00
4. P Rilana Marsen (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 51 Marius 124 7.00

Weiterlesen: Ergebnisse Fehmarn 03/2009

Unterkategorien