Home

Ergebnisse Elmshorn Februar 2009

Details
Kategorie: Ergebnisse
Veröffentlicht am Sonntag, 08. März 2009 00:00
Zugriffe: 8082
1/1 Stilspringprüfung Kl.L, Ponys
1. P Charlotte-Sophie Lohmeier (RFV Husberg u.U.) 26Bellevue CL 2 7.70
2. P Gerrit Evers (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 187Mac Too 6.70
3. P Gerrit Evers (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 117Erlenhof's O'Connor 6.60
4. P Sina Scheel (RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg) 134Holsteins Juliett 5.90
1/2 Stilspringprüfung Kl.L, Pferde, bis 190 RLP
1. P Sandra Lausen (RV Preetz u.U.e.V.) 142Kalimera IV 7.40
2. P Carlotta Kertscher (RFV Husberg u.U.) 75Chipolino 5 7.20
3. P Roxana Lara Pomplun (RV Tökendorf e.V) 48Carisma 61 7.10
4. P Marie Louisa Weitkamp (RV Südangeln e.V.Süderbrarup) 71Chewaldo 6.70
4. P Dorothea Feld (RSG Groß Buchwald) 140Justin 116 6.70
6. P Marian Kaack (RFV Großenwiehe e.V.) 130Hemmingway 20 6.60
7. P Sarah Marxen (PSG Flensburg-Land e.V.) 53Carpe Diem 28 6.30
7. P Alexander von Thun (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 100Corona 81 6.30
7. P Julia Katharina Bergmann (RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.) 234Ragna 14 6.30
1/3 Stilspringprüfung Kl.L, Pferde, ab 191 RLP
1. P Frederike Staack (PS Granderheide e.V.) 37Calippo-Star 8.30
2. P Maja Kozian-Fleck (Tus Felde-Reitabteilung) 205Park's Tamburin 8.20
3. P Pia Jacobs (RV Breitenburg e.V.) 282Concitato 8.00
4. P Lasse Garlichs (RV Preetz u.U.e.V.) 128Harry Bo 2 7.90
5. P Antonia Messale (RFV Höllnhof e.V.Schülp) 162Leika 98 7.50
6. P Juliane Huck (TRSG Holstenhalle Neumünster) 235Ramira 308 7.10
7. P Karsten Witt (RV"Frisia e.V." Friedrichskoog) 59Castell 9 6.90
7. P Jennifer Crone (RFV Elmshorn u.U.e.V.) 239Ravissant Fille 6.90
2/1 Stilspringprfg.Kl.L m.St., Ponys
1. P Gerrit Evers (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 187Mac Too *(7.50) 0.00 / 30.12
2. P Charlotte-Sophie Lohmeier (RFV Husberg u.U.) 26Bellevue CL 2 *(6.30) 0.00 / 35.00
3. P Hendrik Meyer (RV Esingen u.U.e.V. von 1925) 195Nannuk 2 *(7.30) 0.00 / 35.25
4. P Sina Scheel (RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg) 134Holsteins Juliett *(7.20) 8.00 / 39.70
2/2 Stilspringprfg.Kl.L m.St., Pferde, bis 190 RLP
1. P Theresa Lamp (RFV Lensahn e.V.) 111Don mio *(6.50) 0.00 / 39.10
2. P Sarah Marxen (PSG Flensburg-Land e.V.) 53Carpe Diem 28 *(7.40) 0.00 / 42.27
3. P Julia Katharina Bergmann (RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.) 234Ragna 14 *(7.00) 4.00 / 37.80
4. P Dorothea Feld (RSG Groß Buchwald) 140Justin 116 *(7.20) 4.00 / 38.96
5. P Marie Louisa Weitkamp (RV Südangeln e.V.Süderbrarup) 71Chewaldo *(6.70) 4.00 / 40.43
6. P Alexander von Thun (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 100Corona 81 *(6.60) 4.00 / 40.80
7. P Leonie Alt (RV Dobersdorf-Schönkirchen) 177Loretta S 2 *(6.50) 8.00 / 39.15
2/3 Stilspringprfg.Kl.L m.St., Pferde, ab 191 RLP
1. P Frederike Staack (PS Granderheide e.V.) 37Calippo-Star *(8.50) 0.00 / 32.31
2. P Jennifer Crone (RFV Elmshorn u.U.e.V.) 239Ravissant Fille *(7.00) 0.00 / 32.80
3. P Jesse Luther (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 29Bombay 29 *(7.20) 0.00 / 33.43
4. P Juliane Huck (TRSG Holstenhalle Neumünster) 235Ramira 308 *(7.40) 0.00 / 42.78
5. P Katharina Klüver (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 218Pijana *(6.90) 4.00 / 38.10
6. P Pia Jacobs (RV Breitenburg e.V.) 282Concitato *(7.00) 8.00 / 41.18
7. P Sarah-Fee Gonell (RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld) 82Classic Jump T *(7.30) 13.00 / 53.97
3/1 Stilspringprüfung Kl.L, bis 550 RLP
1. P Malln Möllerfalk (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 289Saskia 280 7.60
2. P Josephine Iben (RG Böbs u.U.e.V.) 81Clarence 27 7.50
2. P Katharina Adam (Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.) 176Loreana 13 7.50
4. P Helen Hauschildt (RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.) 30Cajus 12 7.40
4. P Ann-Kathrin Kock (RFV Husberg u.U.) 54Cash Call 7.40
4. P Sven Otto (RV Breitenburg e.V.) 212Perle 514 7.40
7. P Selma Schneider (RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg) 24Banderas J 7.30
7. P Bastian Philipp Walser (RFV Eichengrund-Lentföhrden) 35Calimero 359 7.30
7. P Klas-Kristoff Kudlinski (RFV Gestüt Steendiek e.V) 135Inaara 7.30
7. P Malln Möllerfalk (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 288Sir Bye 7.30
11. P Claas-Philipp Eckhardt (RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.) 68Charisma 162 7.20
11. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 252Sinestro 2 7.20
13. P Anna Marie Fuge Barrachina (RV Südangeln e.V.Süderbrarup) 10Alina 308 7.10
13. P Philipp Battermann (RFV Höllnhof e.V.Schülp) 92Convey X 7.10
13. P Tabea Kreft (RV Breitenburg e.V.) 132Herold 74 7.10
3/2-1 Stilspringprüfung Kl.L, ab 551 RLP
1. P Nisse Lüneburg (RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.) 266Vince 2 8.70
2. P Laura Jane Hackbarth (RV St.Peter-Ording e.V.) 257Tequila Sunrise 43 8.50
3. P Isabell Zielke (RV Breitenburg e.V.) 118Fidelio 205 8.30
4. P Anna Lena Detlef (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 276Passionata 8.10
5. P Ina Reimers (RFV Neustadt u.U.) 98Corica 7.80
6. P Ann-Kathrin Brune (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 31Calanda 31 7.60
7. P Ina Reimers (RFV Neustadt u.U.) 70Cheetara 7.50
7. P Anna-Lena Ewert (RV St.Hubertus Rendsburg) 166L'Esperanza 2 7.50
7. P Hannes Nagel (RV"Frisia e.V." Friedrichskoog) 172Livingstone 14 7.50
7. P Marten Witt (RV"Frisia e.V." Friedrichskoog) 231Quint 7 7.50
7. P Lena Tuschke (RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.) 238Ravenna 312 7.50
3/2-2 Stilspringprüfung Kl.L, ab 551 RLP
1. P Alessa Hennings (RFV Hanerau-Hademarschen u.U.e.V.) 61Cataliena 8.60
2. P Nisse Lüneburg (RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.) 34California 49 8.40
2. P Nina Weck (Turniergemeinschaft Thaden) 178Lorietta 3 8.40
4. P Karsten Witt (RV"Frisia e.V." Friedrichskoog) 189Mary 232 7.90
5. P Polydora Pardali (RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg) 20Arrigo L 7.70
5. P Laura Jane Hackbarth (RV St.Peter-Ording e.V.) 258Tikeur 7.70
5. P Jessica Timgren (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 290Loredo 51 7.70
4/1 Springprüfung Kl.M*, bis 550 RLP
1. P Florens von Buchwaldt (RFV Wedel v.1923 e.V.) 169Liberal 16 0.00 / 53.90
2. P Tabea Kreft (RV Breitenburg e.V.) 132Herold 74 0.00 / 57.63
3. P Johanna Sievers (RFV Husberg u.U.) 73Chiara 181 0.00 / 60.15
4. P Claas-Philipp Eckhardt (RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.) 68Charisma 162 0.00 / 62.05
5. P Sven Otto (RV Breitenburg e.V.) 212Perle 514 0.00 / 62.85
6. P Klas-Kristoff Kudlinski (RFV Gestüt Steendiek e.V) 135Inaara 4.00 / 49.48
7. P Marie Kraack (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 252Sinestro 2 4.00 / 51.95
8. P Gyda-Sophie Hartmann (RV St.Hubertus Rendsburg) 84Clintonia 4.00 / 54.11
9. P Anika Liedtke (RV Südangeln e.V.Süderbrarup) 149Ladalco 31 4.00 / 54.41
10. P Sarah Vick (RFV Lauenburg/Elbe) 109Deichhof's Chiriqui 4.00 / 57.48
11. P Anna Marie Fuge Barrachina (RV Südangeln e.V.Süderbrarup) 10Alina 308 4.00 / 61.78
12. P Nina Sellhorn (Tangstedter RZV e.V) 7Alcazare 4.00 / 61.83
13. P Lisa-Minou Eggers (RV Ahrensburg-Ahrensfelde) 127Hallifax 4 5.75 / 76.00
14. P Katharina Adam (Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.) 176Loreana 13 8.00 / 56.80
15. P Ida Rolfs (RV Süderholm e.V.) 65Cerruti N 8.00 / 56.85
4/2 Springprüfung Kl.M*, ab 551 RLP
1. P Jessica Timgren (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 290Loredo 51 0.00 / 52.20
2. P Anna Lena Detlef (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 276Passionata 0.00 / 56.47
3. P Jarka Luther (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 47Caresino 0.00 / 58.83
4. P Alessa Hennings (RFV Hanerau-Hademarschen u.U.e.V.) 61Cataliena 0.00 / 58.85
5. P Karsten Witt (RV"Frisia e.V." Friedrichskoog) 189Mary 232 0.00 / 59.48
6. P Marten Witt (RV"Frisia e.V." Friedrichskoog) 231Quint 7 0.00 / 60.71
7. P Andreas Theurer (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 291Lille Lupo 0.00 / 62.10
8. P Greta Kölln (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 296Quwita B 4.00 / 51.61
9. P Alessa Hennings (RFV Hanerau-Hademarschen u.U.e.V.) 247Santina B 4.00 / 55.45
10. P Verena Schultz (RFV Duvensee TSV Nusse) 248Scarlet SC 4.00 / 57.34
11. P Nisse Lüneburg (RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.) 266Vince 2 4.00 / 59.86
12. P Hannes Nagel (RV"Frisia e.V." Friedrichskoog) 123Gismo 482 4.00 / 60.47
13. P Laura Jane Hackbarth (RV St.Peter-Ording e.V.) 257Tequila Sunrise 43 4.00 / 62.29
14. P Antonia-Selina Brinkop (RFV Höllnhof e.V.Schülp) 297Clarissa B 2 4.00 / 63.44
15. P Lea Clausen (RV Obere Arlau/Behrendorf) 64Celina 90 8.00 / 48.37
5/1 Springprüfung Kl.M*
1. P Antonia-Selina Brinkop (RFV Höllnhof e.V.Schülp) 66Chalkidiki B 0.00 / 50.01
2. P Antonia-Selina Brinkop (RFV Höllnhof e.V.Schülp) 167Leuchtfeuer B 0.00 / 52.01
3. P Finja Früchtnicht (RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg) 12Anders F 0.00 / 53.51
4. P Andreas Theurer (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 280Bleckert Boy 0.00 / 54.65
5. P Johann-Anton Lohmeier (RFV Husberg u.U.) 180Loyano 0.00 / 55.21
6. P Andreas Theurer (RV Rehagen-Hamburg e.V.) 281Quanto Fino 0.00 / 56.62
7. P Arne Schulz (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 86Coconut 21 0.00 / 57.35
8. P Nisse Lüneburg (RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.) 215Piana Joenna 0.00 / 57.94
9. P Marten Witt (RV"Frisia e.V." Friedrichskoog) 40Campino 71 0.00 / 59.03
5/2 Springprüfung Kl.M*
1. P Nele Kortsch (RFV Marienhof-Schulendorf e.V) 2Acappella 3 0.00 / 51.83
2. P Nele Kortsch (RFV Marienhof-Schulendorf e.V) 242Rich and Famous 2 0.00 / 52.28
3. P Björn Behrend (RV Obere Arlau/Behrendorf) 237Ravenna 335 0.00 / 54.12
4. P Ina Reimers (RFV Neustadt u.U.) 249Scarlett 489 0.00 / 55.04
5. P Lena Tuschke (RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.) 41Canaris 43 0.00 / 55.33
6. P Ann-Kathrin Brune (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 122Gio Chanto 0.00 / 56.86
7. P Jasper Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 192Melina 25 0.00 / 57.84
8. P Jessica Timgren (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 283Chi Chi 6 0.00 / 58.10
6/1 Springprüfung Kl.M**
1. P Greta Kölln (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 108Curly Sue 99 0.00 / 53.92
2. P Ina Reimers (RFV Neustadt u.U.) 249Scarlett 489 0.00 / 56.01
3. P Jessica Timgren (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 284Lord Willi S 0.00 / 58.40
4. P Nisse Lüneburg (RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.) 215Piana Joenna 0.00 / 60.56
5. P Moritz Labjuhn (RV Obere Arlau/Behrendorf) 15Apacho 6 0.00 / 61.59
6. P Jessica Timgren (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 283Chi Chi 6 4.00 / 57.54
7. P Julian Burczyk (RFV HLG Neustadt e.V) 96Cordial 15 4.00 / 59.32
8. P Ann-Mari May (RV Breitenburg e.V.) 5Al Bertino 2 4.00 / 60.38
6/2 Springprüfung Kl.M**
1. P Ina Reimers (RFV Neustadt u.U.) 213Phantasie 56 0.00 / 55.36
2. P Laura Jane Hackbarth (RV St.Peter-Ording e.V.) 89Concordia 27 0.00 / 57.67
3. P Lena Tuschke (RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.) 41Canaris 43 0.00 / 59.42
4. P Arne Schulz (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 86Coconut 21 0.00 / 60.75
5. P Paula de Boer (Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.) 197Notre Dame 10 4.00 / 55.14
6. P Antonia-Selina Brinkop (RFV Höllnhof e.V.Schülp) 167Leuchtfeuer B 4.00 / 57.96
7. P Ann-Kathrin Brune (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 122Gio Chanto 4.00 / 59.42
7 Springprfg.Kl.S m.Stechen*
1. P Nisse Lüneburg (RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.) 214Pialotta 42 *0.00 / 37.75
2. P Ann-Mari May (RV Breitenburg e.V.) 230Quincy 69 *0.00 / 39.14
3. P Jessica Timgren (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 283Chi Chi 6 *8.00 / 42.75
4. P Greta Kölln (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 108Curly Sue 99 *8.00 / 43.78
5. P Alessa Hennings (RFV Hanerau-Hademarschen u.U.e.V.) 55Cash H *10.00 / 50.82
6. P Janine Rijkens (RFV Elmshorn u.U.e.V.) 148La Ramm *12.00 / 48.10
7. P Ann-Kathrin Brune (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 122Gio Chanto 4.00 / 63.37
8. P Antonia-Selina Brinkop (RFV Höllnhof e.V.Schülp) 66Chalkidiki B 4.00 / 65.23
9. P Jessica Timgren (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 284Lord Willi S 4.00 / 66.76
10. P Ina Reimers (RFV Neustadt u.U.) 213Phantasie 56 4.00 / 67.02
11. P Jasper Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 192Melina 25 4.00 / 67.58
12. P Alessa Hennings (RFV Hanerau-Hademarschen u.U.e.V.) 292Lupus 104 4.00 / 68.02
Joomla SEF URLs by Artio